Amministrazione Petralito

L’attuale amministrazione del Comune di Pachino eletta il 10 ottobre 2021 è composto come di seguito.

SINDACA

PETRALITO Natalina
23/11/1958 – Noto (SR)

CONSIGLIERI

AVOLESE Salvatore
20/10/1983 – Noto (SR)

BLUNDO Salvatore
01/08/1953 – Pachino (SR)

BURGARETTA Nuccia
19/06/1971 – Canada

FRONTERRE’ Davide
20/06/1983 – Avola (SR)

FRONTERRE’ Rosaria
29/11/1967 – La Spezia (SP)

GABELI Sebastiano
14/02/1978 – Noto (SR)

GAMBUZZA Giuseppe
28/09/1969 – Pachino (SR)

LUPO Giuseppe
01/09/1987 – Ragusa (RG)

LUPO Ruggero
03/10/1986 – Ragusa (RG)

MONACO Maria Concetta
27/12/1980 – Noto (SR)

NICASTRO Antonino
16/09/1962 – Pachino (SR)

PANTONI Angelo
11/11/2000 – Roma (RM)

RICUPERO Emiliano
28/09/1983 – Ragusa (RG)

RISTUCCIA Francesco
27/08/1956 – Pachino (SR)

RUSSO Aldo
03/12/1966 – Pachino (SR)

TROPIANO Alessia
10/01/1986 – Pachino (SR)